果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在小米Note3中调节屏幕效果功能的具体方法
手机屏幕效果相信大家都调节过,下面小编给大家分享了在小米Note3中调节屏幕效果功能的具体方法,一起来看看吧。 1、首先需要点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的界面再接着点击进入里面的“显示”功能...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8中怎样设置屏幕长亮?
手机屏幕在一段时间后就会自动熄灭,很是麻烦,那么在苹果iPhone8中怎样设置屏幕长亮?不知道的来看看下文吧。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图) 2)接着找到【自动锁定...
【详细】
时间:08-02
在华为Mate10中开启固定屏幕功能的具体方法
华为Mate10手机相信大家已经很熟悉了,下面小编为大家带来了在华为Mate10中开启固定屏幕功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、首先我们打开手机,然后再接着进入桌面,随后再继续点击“设置”,进入...
【详细】
时间:08-01
在苹果iPhone X中关闭屏幕缩放功能的具体步骤
有许多朋友都在使用苹果iPhone X,下面小编分享了在苹果iPhone X中关闭屏幕缩放功能的具体步骤,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、拿出手机,然后再接着点击进入“设置”,随后在打开的设置界面接着点...
【详细】
时间:08-01
在iPhone X中开启屏幕快捷小白点的具体方法
苹果手机更新换代还是挺迅速的,以下内容是小编为大家带来了在iPhone X中开启屏幕快捷小白点的具体方法,一起来学习吧! 1、首先我们需要打开手机,然后再进入桌面点击“设置”功能,然后进入以后再接着点击...
【详细】
时间:08-01
在三星Note8中开启保持屏幕关闭功能的方法
三星Note8虽然只是三星众多手机中的一种,但是仍然也有不少人在使用,下面小编为大家带来了在三星Note8中开启保持屏幕关闭功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、我们需要先点击打开手机上的“设置”...
【详细】
时间:08-01
在小米6中设置屏幕优化的具体操作
小米6手机不少人都在使用,那在小米6中怎样设置屏幕优化?下面就是在小米6中设置屏幕优化的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【显示】选项。(如下图...
【详细】
时间:08-01
华为麦芒6手机怎样降低屏幕耗电?
想知道华为麦芒6手机怎样降低屏幕耗电吗?以下就是降低屏幕耗电的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击打开【电池】选项。(如下图) 2)最后把【...
【详细】
时间:08-01
Camtasia Studio点击录制屏幕没反应的解决方法
Camtasia Studio你们应该都听说过吧,下面小编给大家分享了Camtasia Studio点击录制屏幕没反应的解决方法,一起来看看吧。 【camtasia studio录制时屏幕点击没反应解决办法】 1、右击桌面Camtasia S...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机怎样开启屏幕固定?
华为Mate10手机不少人不是很了解,那么对这款手机感兴趣的来看看华为Mate10手机开启屏幕固定教程吧。 1)我们打开手机点击进入【设置】功能,来到设置列表后再点击进入【安全和隐私】选项。(如下图) 2)随...
【详细】
时间:08-01
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
68
»