果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
功能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果iPhone8手机中怎样打开朗读功能?
很多人都会使用手机看电子书,但是我们其实是可以使用朗读功能的,下面就是苹果iPhone8手机中打开朗读功能的方法,一起来看看吧。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕点击进入【通用...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机中开启自动改正功能教程
自动改正功能很多人不太了解,那么今天就分享一下苹果iPhone8手机中开启自动改正功能教程,一起来看看吧。 1)点击【设置】图标,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图) 2)接着打开【键盘】,然后把【...
【详细】
时间:08-02
在iPhone8Plus中添加控制中心功能的方法
iPhone8Plus中很多功能我们还不太了解,在控制中心中我们可以添加或者删除一些功能,下面来看看在iPhone8Plus中添加控制中心功能的方法吧。 1)首先我们先打开手机的【设置】功能,进入到设置列表后再点击进入...
【详细】
时间:08-02
在Win10系统中开启生物识别功能的详细步骤
大家的电脑升级到Win10系统了吗?如果不懂,那就看一看下文是在Win10系统中开启生物识别功能的详细步骤法,希望大家喜欢。 Win10系统启用生物识别功能教程: 1、按下“Win+X”组合键呼出系统菜单,点击“...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus中怎样开启屏幕防误触功能?
有的人还不知道OPPO R9s Plus中怎样开启屏幕防误触功能,那就赶快看一看开启屏幕防误触功能的方法吧,相信会很有帮助哦。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【手势体感】选项。(如下图) 2)接...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机中怎样使用录屏功能?
你是否想了解苹果iPhone8手机中怎样使用录屏功能?下面就是使用录屏功能的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)首先在设置菜单里打开【控制中心】,打开后找到【Screen Recording】选项,并且点击它右边的【+】图标...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8中开启小白点功能的图文教程
苹果iPhone8手机很多人是刚刚使用的,有很多不懂的地方,那大家知道苹果iPhone8中怎样开启小白点功能吗?一起来看看吧。 1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【通用】选项点击进去...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中开启通知类信息聚合功能的具体方法
如今全面屏手机已经被逐渐应用,下面小编为大家带来了在vivo X20中开启通知类信息聚合功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、我们首先需要拿出手机,然后再进入桌面找到并点击打开“设置”菜单项,进...
【详细】
时间:08-02
在小米MIX2中开启音量键唤醒设备功能的具体方法
小米MIX2的评价一直也都不错,以下内容是小编为大家整理的在小米MIX2中开启音量键唤醒设备功能的具体方法,一起来学习吧! 1、我们先拿到手机,然后再接着点击进入“设置”功能的页面,随后进入以后再接着点击...
【详细】
时间:08-02
在iPhone8Plus中关闭照片流功能的具体方法介绍
使用iPhone8Plus时,会遇到一些问题,例如在iPhone8Plus中怎么关闭照片流功能?下面是在iPhone8Plus中关闭照片流功能的具体方法,希望可以帮助到你们。 1、我们拿到手机,然后点击解锁以后接着点击进入“设置”...
【详细】
时间:08-02
«
1
43
44
45
46
47
48
49
50
51
210
»