果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机中更改siri性别的详细操作步骤
默认的苹果手机siri是个女声,想要更换为男生,该怎么更换siri的性别呢?下文这篇文章带来的内容就是苹果手机中更改siri性别的详细操作步骤。 首先打开系统设置之后,在页面内找到【Siri与搜索】选项,点击...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中更改siri语言的具体操作步骤
听说苹果手机中的siri拥有着几十种语言,你们知道如何设置siri的语言吗?下面这篇文章内容就是苹果手机中更改siri语言的具体操作步骤。 1、进入手机桌面,找到并且点击【设置】图标。 2、手指滑动屏幕...
【详细】
时间:08-01
魅族手机中开启计步器的具体操作流程介绍
使用魅族手机的用户们,会发现魅族手机中y自带有计步器,那么如何开启计步器呢?本教程就呈现了魅族手机中开启计步器的具体操作流程介绍。 第一步:找到并点击进入魅族手机桌面上的【计步器】, 第二步...
【详细】
时间:08-01
oppok1手机中设置息屏唤醒小欧的具体操作步骤
oppo手机因为价格与外观的方面深受大家的喜爱,那么使用oppok1手机的用户知道在其中如何息屏唤醒小欧吗?本期文章内容就分享了oppok1手机中设置息屏唤醒小欧的具体操作步骤。 首先解锁我们的oppok1手机,进...
【详细】
时间:08-01
oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤
一些使用oppoa3手机的用户,想发送原图却不懂怎么发送,下文这篇内容就为大伙分享了oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤。 首先打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到微信,然后点击进入【微信】 然后...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中调整字体大小的具体流程
觉得苹果手机中的字体太小了,我们该怎么设置呢?接下来,小编就为各位带来了苹果手机中调整字体大小的具体流程。 1、首先找到设置功能,点击进入后找到“显示与明亮”功能 2、进入之后继续找到“文字大小...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中转移联系人通讯录的详细方法介绍
用腻了苹果手机的用户们,想更换新手机,但是其中的联系人通讯录该如何转移呢?下面文章就带来了苹果手机中转移联系人通讯录的详细方法介绍。 1、导入SIM卡通讯录 最常用的就是这个,可以将手机上的通...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中的将siri功能开启的具体操作步骤
苹果手机是现在年轻人最喜欢的智能手机,使用反响也是很不错的,那么苹果手机中的siri功能如何开启呢?以下文章就为你们带来了苹果手机中的将siri功能开启的具体操作步骤。 首先打开手机系统【设置】; ...
【详细】
时间:08-01
安卓手机中杀毒的详细操作步骤
使用安卓手机出现卡顿的时候,我们需要将手机杀杀毒,那么怎么进行杀毒呢?下面这篇教程就为你们带来了安卓手机中杀毒的详细操作步骤。 步骤一:打开360手机卫士,点击手机杀毒。 步骤二:点击快速扫描...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中扫二维码的具体操作方法
至今苹果手机还是那么的收人青睐,不过近几日一些使用苹果手机的用户问如何扫二维码?在下面教程中就为你们带来了苹果手机中扫二维码的具体操作方法。 更新系统之后,“二维码扫描”功能会自动添加到控制中...
【详细】
时间:08-01
«
1
43
44
45
46
47
48
49
50
51
81
»